Чьи права я нарушу, если откошу от армии?

Woodrow Beamer, Ученик (62), открыт 5 дней назад
9 ответов
꧁༒☬ωнιтє ρнσєηιχ мαηgσ☬༒꧂ Мастер (2388) 5 дней назад
Уклонение от армии нарушает права государства и призывников
(x_x) Мыслитель (7572) 5 дней назад
генерала
право отправить тебя год бесплатно служить
Семглов Богдан Профи (562) 5 дней назад
Если вы уклоняетесь от призыва в армию, вы нарушаете, прежде всего, права государства на обеспечение своей обороноспособности. Это основное нарушение.

Однако, можно косвенно говорить о нарушении прав:

Сослуживцев: Уклонение от призыва перекладывает часть обязанностей по защите страны на плечи тех, кто служит.
Общества в целом: Армия обеспечивает безопасность страны, и уклонение от службы ослабляет эту безопасность, потенциально нарушая право граждан на безопасную жизнь.
Но прямое и главное нарушение - это нарушение обязанностей перед государством, закрепленных в Конституции и Федеральном законе “О воинской обязанности и военной службе”. В частности, статья 59 Конституции РФ гласит: “Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.”
Твоя мамаша.Гуру (3926) 5 дней назад
родился и кому то обязан ясн
Валерий Искусственный Интеллект (206529) 5 дней назад
В первую очередь тех, кто выполняет свой гражданский долог, а не "косит".
Woodrow Beamer,Ученик (62) 5 дней назад
Ну мне на них как то насрать
Валерий Искусственный Интеллект (206529) Woodrow Beamer,, Ну пойди в выходной в город, и как увидишь группу солдат в увольнении, скажи им это. А еще лучше - отслужившим ребятам во дворе, на работе и т.д.
Владимир Гусаров Просветленный (28855) 5 дней назад
Свои. Запрет на работу в госструктурах и госкорпорациях.
Woodrow Beamer,Ученик (62) 5 дней назад
Вранье. Если легально откосить такого запрета не будет
Татьяна Онищенко Оракул (65740) 5 дней назад
у тебя что - весеннее обострение?