Нужно ли администрирование Astra Linux для Frontend-разработчика?
Здравствуйте, задаюсь вопросом а нужно ли администрирование Astra для рядового frontend-developer'а. Возник такой вопрос, так как у нас в колледже есть отведенное на это время, (учусь я на специальность: Информационные системы и программирование). И нам прям строго говорят, что без этого не возьмут на работу. Что без знания поведения этой ОС ты не чего не можешь. Я считаю что знания Linux-систем лишним не будет, но все равно задаюсь вопросом. Правда ли так сильно сейчас надо знать Astra? Заранее спасибо.
Сразу уточню что я умею работать с дистрибутивами Linux, много раз ставил Ubuntu, Fedora, даже Arch. Сейчас сижу на macOS
Еще раз спасибо за ответ на мой вопрос.
это все чушь ! линукс в России не нужен от слова вообще ! он не применятся нигде и не будет применятся, так как у него нету ни одно преимущества перед виндой. Раньше было одно но сейчас оно не актуально, так что не трать время зря.