Наука

Как меняется ширина фонарика айфона

Какой принцип работы изменения фокуса фонарика на айфоне начиная вроде с 14 про ? Может там стоит моторчик который линзу двигает или там светодиоды поворачиваются друг к дугу, или может там светодиоды поток как то меняют?

Скорее всего такой же, как у фокуса камеры - линза в магнитной каретке

Там вроде стоит несколько светодиодов во вспышке и изменение размера имитируется включением/выключением этих светодиодов. Типо того вроде