Как сказать маме что ты тревожник?

А я творожник

есть методы и занятия по эффективной и безопасной конфликтологии. Есть алгоритмы отказа, критики, просьбы, убеждения. Конфликтология - это наука о том, где делать паузы и ставить запятые. Конфликтология-это наука о том, как достигать целей в общении, получать при этом удовольствие и при этом не наживать себе врагов. Вы можете овладеть эффективными методами. Получите результат и сохраните здоровье. Правильные методы общения помогают скорректировать по ходу даже неясные цели.

Так и сказать

никак, все равно не поймет

Ну так и все объясни это же твоя мама , она тебя запишет к психологу или психотерапевту он тебе поможет лучше начать сейчас и решить эту проблему