Если эволюция действительно существует, то почему у свиней нет крыльев?

Макс Кубан Мыслитель (9644), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (70846) 2 недели назад
На Эволюции был поставлен жирный крест, когда в октябре 2002 года С. Бреннеру, Дж. Э. Салстону и Х. Р. Хорвицу была присуждена Нобелевская премия за открытие механизма апоптоза - запрограммированная генетически смерть живых клеток при любом изменении, этот механизм служит для сохранения клеток в неизменном состоянии, а значит эволюция просто невозможна, клетка самоуничтожится при любом изменении.

Они доказали, что если клетка не может разделиться идентично, то при любом изменении самоуничтожается, механизм самоуничтожения клеток заложен генетически и служит для целей - сохранения клеток в неизменном виде.
Этим открытием на Эволюции был поставлен жирный крест.
https://otvet.mail.ru/question/235123508
Вячеслав МихайловичПросветленный (24362) 2 недели назад
Апоптоз — это не реакция на любое изменение. Это очень специфический, запрограммированный процесс "самоубийства" клетки. Он запускается не при любом изменении, а в строго определенных случаях: когда клетка сильно повреждена (например, ДНК непоправимо испорчена), заражена вирусом, стала не нужна организму в процессе развития (как клетки между пальцами у эмбриона) или просто состарилась. Это скорее механизм контроля качества и защиты организма, а не тотальный запрет на изменения. Клетки постоянно адаптируются к среде, и большинство изменений не ведут к апоптозу.
Эволюция работает с наследуемыми изменениями в популяциях. Ключевой момент — изменения должны происходить в половых клетках (сперматозоидах и яйцеклетках), чтобы передаться потомству. Апоптоз чаще всего касается обычных (соматических) клеток тела. Их гибель, даже если она вызвана какой-то мутацией, никак не влияет на то, какие гены будут переданы следующему поколению. Не все мутации вызывают апоптоз. Мутации происходят постоянно. Многие из них нейтральны (ни вреда, ни пользы), некоторые даже полезны. Клетка не будет запускать самоуничтожение из-за нейтральной или полезной мутации. А если мутация вредна и вызывает апоптоз — это даже хорошо для организма, так как он избавляется от потенциально опасной клетки (например, раковой).
Сам апоптоз — продукт эволюции. Этот сложный механизм не возник из ниоткуда. Гены, отвечающие за апоптоз, есть у многих живых существ, от червей (на которых и работали нобелевские лауреаты) до человека. Это говорит о том, что механизм древний и развивался в ходе эволюции, потому что он оказался полезным для выживания сложных организмов.
⭐Человек с Земли Оракул (70846) Вячеслав Михайлович,
Сам апоптоз — продукт эволюции.
Ошибаетесь, эволюция клеток невозможна, так как генетически заложен механизм самоуничтожения клетки при любом изменении, механизм служит для сохранении клеток в неизменном виде, а значит на эволюции был поставлен жирный крест.
Остальные ответы
Mr.Tea Знаток (413) 2 недели назад
Тебе будет нравится что еда улетает?
Сергей Мукомольный Гуру (3077) 2 недели назад
Это не так работает. Тупой кубан !
Некто Б.Карабасыч Просветленный (36612) 2 недели назад
потому что эволюция выжидала, когда же ты свой дебильный вопрос задашь.
☆Ԋúӄнѐȗʍ☆ Оракул (61777) 2 недели назад
Потому что свиньям крылья не нужны.
Вот если бы были нужны, то эволюция добавила бы им крыльев.