Какой препарат влияет на мышление?

Игорь Краевский Ученик (26), открыт 3 дня назад
Принимаю флувоксамин, рисперидон, галоперидол и хлорпротиксен (диагноз - шизофрения, синдром обсессивный) - подскажите, какой из этих препаратов влияет на мышление? Просто был вчера у своего участкового врача, она сказала что из этих - только рисперидон. Хотя до этого у другого врача слышал, что флувоксамин тоже оказывает влияние на мышление. Короче я запутался. Подскажите (только простым языком, не научным), какие из этих таблеток влияют на мышление
6 ответов
Илья Гуляев Ученик (190) 3 дня назад
Перед приёмом любых препаратов необходимо проконсультироваться с врачом.

Возможно, имелись в виду ноотропные препараты — средства для улучшения высших функций головного мозга, в том числе мышления. Некоторые из них:

«Пирацетам». Улучшает кровоток и мозговой метаболизм, восстанавливает память и мышление при недостаточности умственной деятельности. 14
«Аминалон». Эффективен для коррекции сосудистых нарушений, деменции, отставания в интеллектуальном развитии. Помогает усилить кровоснабжение тканей и активизировать метаболизм. 1
«Винпоцетин». Способствует нормализации церебрального кровообращения и расширению сосудов, устраняет гипоксию тканей, предупреждает образование тромбов. 1
«Глицин». Аминокислота, которая принимает участие в формировании белковых структур и препятствует перевозбуждению ЦНС. Назначается для увеличения умственных способностей и нейтрализации последствий стресса. 15
«Гинкго билоба». Препарат на растительной основе, который помогает укрепить сосудистые стенки, нормализует кровообращение, благотворно влияет на мышление, замедляет естественное старение организма. 1
«Фенотропил». Действие направлено на улучшение памяти и других мыслительных процессов, способствует увеличению стрессоустойчивости. 1
Реакция на ноотропы индивидуальна, и чтобы избежать возможных побочных эффектов и нежелательных реакций, препараты нужно принимать курсами, длительность которых определяет врач.