Иж Юпитер 5 не заводится.

В общем 3 дня назад, все таки завёл его, работал хорошо, глушил раз 10 и снова заводился с пол пинка, но не было воздушного фильтра . Прошло 3 дня, вообще отказывается заводится, единственное, что я сделал это почистил и поставил воздухан. Был дождь конечно, но я перед ним накрывал мотоцикл. Искра есть, свечи мокрые, зажигание я думаю не могло просто так перестроиться, аккумулятор тоже новый стоит. Вот просто как будто мёртвый, даже толкать пытались, ноль . Искра есть, свечи мокрые, не понимаю, что ему надо.

Либо плохая искра в ненужный момент,либо ну очень богатая смесь

регоулеровка карбюратора