Проблема со звуком на пк

я постоянно переключаюсь то на колонки то на наушники а тут подумал почему бы оба варианта не подключить и просто не менять их в настройках но это не работает у меня либо не работают наушники либо колонки это фиксится?

Нужно не свапать разрешение, а запрещать. Допустим пользуешься ты колонками. На наушниках стоит запрет. Заходишь в настройки, быстро запрещаешь звук на колонках и разрешаешь на наушниках. Вот и все

используй виртуальные аудио-кабери / роутеры

Нельзя и то и другое. Может быть можно найти специальную программу для этого, но тут я хзшка

нужен переходник,а какой ищи в нете