Перенос определённых данных из одной книги в другу в экселе

DALLY Знаток (266), открыт 3 дня назад
В одном файле эксель есть несколько книг, 5 общих сводных таблиц с цифровыми данными (5 экспериментальных проб - 5 книг с таблицами) и несколько книг отдельно по отдельным показателям из общих данных. Нужно автоматизировать процесс переноса определённых показателей из 5 этих общих таблиц с данными в книгу с определёнными показателями (то есть есть 5 таблиц с общими данными, нужно в этих 5 книгах выделить строчки с определённым названием и переместить в другую книгу). Как это можно реализовать.
3 ответа
PS Просветленный (22515) 3 дня назад
Может, сперва разобраться, листы это или книги? А потом внезапно окажется, что копипаст или обычный фильтр решают вопрос за минуту, без всякой автоматизации для ленивых. Или vlookup с power query уже совсем сложно для понимания? Гугл вроде ещё работает.
DALLYЗнаток (266) 3 дня назад
Спасибо за ответ, напишите адрес, куда отправить чай для успокоения и избавления от немотивированной агрессии
Aлeкceй Мыслитель (8704) 3 дня назад
Здравствуйте.
Не могли бы прислать пример того, что есть и что нужно получить? Так было бы понятнее. Данные не обязательно реальные, можно какие-нибудь левые.
Наверное могу написать макрос или реализовать с помощью PowerQuery. Формулами скорее всего не смогу.
Serj Diff Просветленный (45921) 3 дня назад
А теперь, с начала и по-русски, пожалуйста.
Потому, что, например, это вот :
В одном файле эксель есть несколько книг
просто НЕВОЗМОЖНО ! 1 файл = 1 книга !

Так что, для начала, выскребите кашу из головы и речи, и давайте определяться, ЧТО и ГДЕ у вас есть.

И да,
с определёнными показателями (то есть есть 5 таблиц с общими данными, нужно в этих 5 книгах выделить строчки с определённым названием
Excel ни сном ни духом не подозревает, что такое "определённые показатели".

Как это можно реализовать.
1) Открыть первую "книгу", найти "определённый показатель", Скопировать.
2) Зайти в "другую книгу". Вставить.
Повторять, пока "книги" не кончатся.