Как починить дрель миксер без кнопки

У меня есть дрель миксер Фиолент МД1-11Э, точно знаю что мотор рабочий(состояние на фото), но строители каким то образом оторвали ручку с кнопкой и того на руках корпус, мотор, патрон. Можно ли купить кнопку и приколхозить какой нибуть корпус, к каким выводам от мотора подключать, и можно ли подключить без кнопки напрямую? Огромная просьба не писать "выкинь" "никак" и прочие бесполезные однословные ответы

Мне кажется вопрос с кнопкой не главный, если они ручку оторвали. У миксера ручка -это главное. За что держать то будут? Там крутящий момент ого-го! Самый лучший вариант по времени и деньгам - отнести в мастерскую. У них все необходимое есть - руки, инструмент, опыт, детали....
А вы, раз уж задали такой вопрос, вряд ли сделаете качественный ремонт. И ваш колхоз развалится в первый же день!

найди на авто дрель на запчасти.от неё ручку вместе с кнопкой отпилишь
а вторая ручка там и с завода была полный колхоз

Можно конечно. Купить кнопку на 16 А, найти место, куда подсоединялись провода от штатной кнопки и в корпус поставить. Я например на болгарку так делал

Я присобачил автомат и много лет он ещё работает

Провода с кнопки наружу выведи и поставь кнопку или выключатель.