Почему число Пи существует? Как бесконечное число может существовать?

Октавиан Август Гуру (3626), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Ilyaz Sahveranov Мудрец (19675) 1 месяц назад
Я его создал
ЛагманМастер (1264) 1 месяц назад
Архимед создал
Костя Суденко Ученик (173) 1 месяц назад
Число Пи — это не просто цифры, это олицетворение бесконечности в математике. Оно возникает из природы круга, где каждое измерение приводит к новым открытиям. Бесконечность в этом контексте — это не пугающее, а захватывающее. Пи показывает, что мир полон неизведанного, и каждый шаг вглубь открывает новые горизонты.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (143957) 1 месяц назад
  1. Оно не бесконечное.
  2. А одна треть не смущает что существует?
Октавиан АвгустГуру (3626) 1 месяц назад
одна треть повторяется и является дробью тут не так странно, хотя тоже выглядит как бред почему у весьма конечного числа есть необходимость в бесконечной записи, абсурд
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (143957) Октавиан Август, пи такая же дробь.
Лев Перфилов Просветленный (34910) 1 месяц назад
Оно не бесконечное, его просто нельзя выразить в виде дроби. В системе счисления с основанием π это будет 1.
почему нельзя, и где оно заканчивается раз не бесконечное
Лев Перфилов Просветленный (34910) Октавиан Август, Оно лежит между числом 3 и 4, а значит не бесконечное. А то, что его нельзя выразить в виде дроби вполне можно доказать https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B8%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%CF%80 .
Лев Сигма Мастер (1286) 1 месяц назад
это не число а математическая константана
одно категория другого
Лев Сигма Мастер (1286) Октавиан Август, Математическая константа — это величина, значение которой не меняется. В этом она противоположна переменной. Это не совсем число.
- Профи (516) 1 месяц назад
Мда!!!!! А почему каждому му..да..ку доступен интернет?