Помогите с русским языком пожалуйста
Впишите в поле ответа только цифру(-ы) (без пробелов и запятых), на месте которой(-ых) должно стоять двоеточие в предложении:
Ангара (1) это самый крупный правый приток Енисея. На реке были построены четыре гидроэлектростанции (2) Иркутская (3) Братская (4) Усть-Илимская (5) Богучанская. До строительства ГЭС безопасное судоходство было невозможно (6) Ангара имеет значительный перепад высот.
Ангара (1) - это самый крупный правый приток Енисея. На реке были построены четыре гидроэлектростанции (2) : Иркутская (3), Братская (4) , Усть-Илимская (5) , Богучанская. До строительства ГЭС безопасное судоходство было невозможно (6): Ангара имеет значительный перепад высот.
2,6