Ремонт и обслуживание авто

Перегреваеться машина ваз 2110

Без печки машина перегреваеться, поменял уже все что можно, термостат, радиатор, помпу поставил с улучшении лопостями, новый бачок и крышка, новые патрубок, оставил старый только радиатор печки и патрубоки к ней, но всё равно, зимой ещё ладно печка, не перегреваеться но щас стало теплеть и уже в +10 машина грееться до 130 но не глохнет, что может быть? Датчик мозги делает? Поменял датчик ОЖ и все равно, термостат открывает большой круг все норм, но стрелка уходит в 120-130 но не глохнет, начинает помаргивать лампочка давления масла время от времени, на ходу перестаёт, и машина более менее остывает при езде. Может термостат снова голову ест и открывает поздно но открывает же

Теперь посмотри температуру по дтож на эбу, а не пострелке

А вентилятор-то включается?

проверь температуру двигателя.

Вообще честно говоря у неё рабочая температура 110 градусов по цельсию...антифриз кипит? Или тебя беспокоит стрелка, которая уходит в красную зону?

если 120°- то заглушив мотор ты услышиш бульканье в моторе!!- и не вздумай пробку открыть можно обварится!!!