Закон и порядок
+3ПДД и правоприменение: должен ли водитель на главной двигающийся с превышением уступить выезжающему из двора?
По решению Верховного Суда РФ нарушитель ПДД не имеет преимущества ни перед кем.
С точки зрения практики правоприменения, лишается ли водитель двигающийся с нештрафуемым пределом (+1-20 км/ч к знаку) преимуществ относительно тех, кто едет по ПДД?
Нарушение правил одним лицом не может давать права нарушать правила другому лицу. Выезжающий со двора обязан как и обычно, уступить всем, кто едет по главной дороге
а что, Правила дорожного движения неожиданно стали секретными?