Отпуск мечты

Проверяют ли документы на границе с Белоруссией?

еду на поезде с Санкт-Петербурга в Минск. подскажите пожалуйста, проверяют ли документы на границе

Документы путешественников проверяют выборочно

всегда на границах проверяют документы, нигде нет исключений

Да, при поездке в Беларусь поездами документы могут выборочно проверять. Обычно проверяют паспорт у граждан РФ — нужен только внутренний. Загранпаспорт не требуется. Всё проходит спокойно, но паспорт лучше держать при себе. Если планируете задержаться в Минске — гляньте недвижимость тут: https://alkor-realty.by/

нет, в 23 году ездила в Питер на поезде, не проверяли ни туда, ни обратно, поезд на границе даже не останавливался. а вот автотранспортом - проверяют, в прошлом году ездили на машине, проходили таможню как положено))) правда, машину особо не смотрели - просто внешний осмотр и собака прошла, но паспорта сдавали на проверку.

При покупке проверяют, без паспорта не продадут билет и не посадят в поезд. Проверок в пути следования поезда НЕТ