Как поставить драйвера на арч линукс

Денисов Дмитрий Ученик (78), открыт 3 дня назад
помогите пожалуйста(
3 ответа
Радеон Радеонович Радеонов Мыслитель (8963) 3 дня назад
качаешь и билдишь, тебе какие конкретно?
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (149709) 3 дня назад
Возможно, имелась в виду установка драйвера для видеокарты NVIDIA на Arch Linux.

Чтобы установить драйвер, нужно выполнить следующие шаги:

Список всех устройств NVIDIA. Для этого используют команду lspci.
Установка драйвера. Если на первом шаге удалось обнаружить графический процессор NVIDIA, можно установить совместимый проприетарный драйвер с помощью команды sudo mhwd -a pci nonfree 0300.
Перезагрузка компьютера. Это необходимо, чтобы загрузился недавно установленный драйвер.
Проверка драйвера. Если установка прошла успешно, можно запустить команды nvidia-smi и nvidia-settings.
Команда nvidia-smi выводит версию драйвера, модель графического процессора и другую статистику. Команда nvidia-settings — это графический инструмент, который предоставляет панель управления с дополнительными возможностями конфигурации для видеокарты.

Перед установкой драйвера важно проверить точную архитектуру графического процессора NVIDIA, установленного в системе. Для этого используют команду lspci | grep-E"VGA|3D".

Для получения более подробной информации об установке драйверов на Arch Linux можно обратиться к документации или форумам пользователей этой системы.
саша гордияшПросветленный (35296) 3 дня назад
sudo mhwd -a pci nonfree 0300
Что это за пaрaшa? Такой команды не существует. Нейронка опять написала хрень.
etar125 Мыслитель (5816) 3 дня назад
Какие драйвера, на что?