Политические дебаты

Желтые тюльпаны - вестники розлуки ? )

Жёлтая мантия (одеяние) — характерный элемент одежды Иуды в христианской иконографии.
Начиная с XIII века Иуда изображается в жёлтом, этот цвет символизирует предательство, а также еврейское происхождение персонажа.

жёлтый цвет часто ассоциируется с либерализмом и правым либертарианством.

Некоторые примеры использования:

Флаг Либертарианской партии США. Жёлтый цвет на нём обозначает идею свободного рынка и богатство. 1
Символика Союза Российских Демократов. В ней преобладает жёлтый цвет, который, помимо либерализма, символизирует жизнь, солнце, мир и свободу. 5

да это норм песня