Top.Mail.Ru
Ответы

Макрон отправит в Украину силы сдерживания , чем ответит Россия?

🌏 Макрон анонсировал отправку «сил сдерживания» на Украину

Вчера в Париже прошел саммит «Коалиции желающих», посвященный гарантиям безопасности для Украины. На него прибыли лидеры более 30 государств. На встрече также присутствовал Зеленский. Представителей США в Париже не было.

На саммите предполагалось провести «окончательное согласование» гарантий безопасности для Украины на случай заключения мирного соглашения. Макрон уже несколько месяцев прорабатывает совместно с британским премьером Киром Стармером идею отправки миротворческой миссии. Однако, по итогам саммита публичного обязательства со стороны других европейских стран направить войска не последовало.

На итоговой пресс-конференции Макрон сообщил, что участники саммита договорились поручить главам МИД стран-участниц «Коалиции желающих» в течение трех недель подготовить предложения о мониторинге соблюдения режима прекращения огня.

Он также заявил о намерении отправить на Украину так называемые силы сдерживания в случае заключения мирного соглашения. Он уточнил, что речь идет не о «миротворческой миссии» и контингент не будет расположен на линии соприкосновения. Какие именно страны примут в ней участие он не сообщил.

💬 «Они окажут долгосрочную поддержку и будут выступать в качестве сдерживающего фактора против потенциальной российской агрессии», — отметил президент.

❗️❗️❗️

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Мыслитель
2мес

Макрон про Березину забыл? Или не знал?

Аватар пользователя
Просветленный
2мес

Страшно стало питарасам проститутко ?….поэтому с утряни в меню только госдеповские фекалии?

Аватар пользователя
Мастер
2мес

Орешником.
России не в первой сражаться за своё существование против колониальной Европы и её убогих идей превосходства. Миротворческие силы=войска НАТО, хотят уничтожить Украину как Югославию. Где есть НАТО - там мира не будет. Спросите Ближний Восток, где война не кончается по сей день.

Аватар пользователя
Высший разум
2мес

«Коалиции желающих»=«Коалиции озабоченных»

Аватар пользователя
Просветленный
2мес

Стармер что-ли Кир? Понятно теперь почему он не едет в Иран. С таким именем туда его не пустят. На персидском это Х...й. Наша контора, когда работала там получила инструкции, какие слова там нельзя произносить. Кроме русского мата(который понимают во всем мире) - слова Кир и Кос. И все слова, в которые они входят. Например кирпич или Киркоров.