В чем прикол фразы "Не курим, спортсмены"

Слышал много раз эту фоазу

Дополнен

После этой фразы они достают сиги и начинают курить, в чем тогда смысл

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Первоначально фраза появилась, когда малолетних хулиганов ругали на педсовете, мол вы такие-сякие, не учитесь, курите, хулиганите, а они, отмазываясь, вот это и заявили. То есть, это наглая отмазка, не имеющая ничего общего с действительностью.

Ну а потом этот мем как только не использовали...

Ни в чём. Просто прикольчик)

Эту фразу можно слышать по-разному:
"Не курим, спортсмены" – всё, заканчиваем перекур.
"Не курим – спортсмены" – отказ от курения по указанной причине.
"Не, курим, спортсмены" – на перекур.

Бросил пить,курить,ипаться
Начал спортом заниматься
Стали деньги появляться
Стали девочки влюбляться
Начал пить,курить,ипаться...

нет прикола
не курит и всё