18 дней назад укусила собака

Онлайн Консультации Мастер (1024), открыт 5 дней назад
Собака домашняя, как сказала хозяйка - она привита. Когда с собакой игрался прикусила рану или ослюнила, затем на 13-ый день после контакта видел собаку, гуляющей, на вид здоровой.
Может себя накрутил, но испытываю некоторую паническую атаку при виде воды, но пью нормально, трясло от озноба ночью - 36.9 температура
Может ли быть бешенство? Или тревога?
6 ответов
RatÆCat Оракул (75095) 5 дней назад
Может
Онлайн КонсультацииМастер (1024) 5 дней назад
Обьясните
RatÆCatОракул (75095) 5 дней назад
Может ли быть бешенство? Или тревога?
Может
Онлайн Консультации Мастер (1024) RatÆCat, ну объясните почему может
Evg MakrМастер (1055) 5 дней назад
Братуха не беспокойся, в любом случае уже поздно думать
Онлайн Консультации Мастер (1024) Evg Makr, А что? Собака домашняя же, видел на 13-ый день после контакта
RatÆCatОракул (75095) 5 дней назад
*уверен
МагОл Искусственный Интеллект (642270) 5 дней назад
Как жаль, такой молодой, тебе бы ещё жить да жить...
А что? Собака домашняя же, видел на 13-ый день после контакта
МагОл Искусственный Интеллект (642270) Онлайн Консультации, Перечитай ещё раз, если ты в танке...
ҒУБКА Мастер (1917) 5 дней назад
надо было сразу идти в больницу( уже поздно(
Р.А Мудрец (16057) 5 дней назад
Может и последствия после 5-15 лет могут стать, т.е нужно прививку.Ранее или в течении 3= дней.
Р.А Мудрец (16057) Онлайн Консультации, Бешенство как вы определите?
Блонди Блюк Оракул (67277) 5 дней назад
А при виде водки ничего? Тогда через 20 дней отметь юбилей укуса
Всмысле?
Блонди Блюк Оракул (67277) Онлайн Консультации, ну, панических атак при виде водки нет? Замени воду
리동욱 Просветленный (41960) 5 дней назад
Ситуация, которую вы описываете, вызывает определенные опасения, особенно если есть травма от укуса. Рассмотрим несколько важных моментов:

1. Бешенство: Бешенство — это вирусное заболевание, которое передается через укусы или слюну инфицированных животных. Укус собаки, даже если она привита, может быть потенциально опасным. Однако, если собака была действительно vaccinated и наблюдалась на предмет здоровья, риск заболевания бешенством может быть низким. Тем не менее, период инкубации бешенства варьируется, и могут быть случаи, когда симптомы появляются позже.

2. Психологический фактор: Симптомы, такие как панические атаки и тряска, могут быть связаны с тревогой или страхом, особенно если у вас есть переживания по поводу укуса и возможного заражения. Важное значение имеет то, как вы себя чувствуете в данный момент и прорабатываете ли вы страхи с психологом или врачом.

3. Физические симптомы: Небольшая температура и озноб могут быть следствием стресса или других причин, однако важно внимательно следить за своим состоянием.

Что делать:
- Рекомендуется обратиться к врачу для консультации, особенно если появились новые симптомы. Он сможет оценить риск бешенства на основе вашего случая.
- Если у вас возникли такие симптомы, как высокая температура, головная боль, изменения в поведении или другие физические проявления, незамедлительно сообщите об этом специалисту.
- Если у вас есть сомнения по поводу вакцинации собаки, стоит выяснить этот вопрос. В некоторых случаях может быть рекомендовано проведение профилактической иммунизации.