В старых советских хрущевках без замены проводки не опасно ли пользоваться современной техникой , например мини печью

Игорь Новичок (0), закрыт 1 месяц назад
которая потребляет 800 Ватт? не сгорит ли от нее проводка?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (633282) 1 месяц назад
800 Вт - это ни о чём даже для проводки 60-х годов.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (730795) 1 месяц назад
в 60-х телек больше жрал
Остальные ответы
Tom Ranold Профи (589) 1 месяц назад
попробуй просто жить на улице и всё
// Искусственный Интеллект (113225) 1 месяц назад
ну опасно воще-т, лучше поменять конечно проводку
ЛиНик Искусственный Интеллект (225292) 1 месяц назад
Опасно.И с заменой тоже. Но всё--таки новое лучше старого.
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (64979) 1 месяц назад
У нас старая советская проводка, алюминиевые провода, и все прекрасно работает, единственное что я сделал это соединил через болт алюминиевую и медную проводку, иначе она греется и перегорает
ИгорьНовичок (0) 1 месяц назад
ну в принципе если проводка не будет тянуть, то просто счетчик выбьет и все? не сгорит же от этого проводка?
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (64979) Игорь, лучше конечно заменить на медные, но это целый геморрой. Проводка может сгореть любая если на нее подать большую нагрузку на которую они не рассчитаны
П-18 Искусственный Интеллект (152000) 1 месяц назад
Вам дешевле протянуть на кухню провод 3х2,5 мм кв монопроволочная медь, и сделать от неё розетку на 3 гнезда, чем беспокоиться.
Абортарий Бабушкин Оракул (59709) 1 месяц назад
Не опасно с такой смешной мощностью. Вот обогреватель на 3 кВт включать не советую
Hero of the day Искусственный Интеллект (391281) 1 месяц назад
Не опасно, если проводка в исправном состоянии и установлены современные АВ не более 16 А.
советонедержание Мудрец (12880) 1 месяц назад
в советское время электроплитки были, мощные эл.духовки
А.Т. Искусственный Интеллект (101161) 1 месяц назад
Вы осознаете, что СССР не существует 34 года, а хрущевки перестали строить 55 лет назад?

Информация к размышлению:
срок эксплуатации газовой плиты - 10 лет (в среднем)
срок эксплуатации алюминиевой проводки - 10-15 лет (одинарная изоляция) и 20-25 лет (двойная изоляция)
срок эксплуатации медной проводки - 20-30 лет
срок эксплуатации чугунного радиатора - 40 лет
срок эксплуатации стального радиатора - 15-20 лет
.Искусственный Интеллект (440523) 1 месяц назад
у моей тети плите 60 лет и заменила она ее только потому что ей дали новую квартиру и она не повезла эту плиту туда а то так бы и пользовалась еще лет 20
А.Т. Искусственный Интеллект (101161) ., закон от 1 марта 2025 - службы жэу будут проверять сроки эксплуатации радиаторов, проводки и плит. Так что вашей тете грозит штраф и замена.
все эти сроки для современного китайского гуано