Про бензотриммер Patriot 5555 ES/
Спасибо всем за внимание, за ваши ответы на предыдущий мой вопрос! Наверное я не очень корректно поставил вопрос.Я имел ввиду: Можно ли и нужно ли, снять шток с валом для их смазки или же этого не делать, а смазку произвести через маслёнку на крестовине,где ступица, которая ближе к катушке с леской? Будет ли этого достаточно?
Спасибо за внимание!
Как написал Сергей, но. Шток или приводной вал в китайской косе не смазывал ни разу за 12 лет работы. Приводной вал смазывается той же смазкой, она понемногу проходит из редуктора наружу, поэтому нужно периодически добавлять смазку. Я оцениваю по нагреву редуктора.
Редуктор смазывается через масленку (отвинчивается винт и в отверстие набить со шприца или с тюбика густую смазку типа ЛИТОЛ). Шток или приводной вал смазываются отдельно. Можно и вынуть со штанги.