У кого это "у нас"? У наших предков - да! А у нас, пока, даже опыта вхождения в Киев нет.( И кстати, почему это Париж и Берлин написаны с маленькой буквы, а Гитлер с прописной? "Наши" у вас кто?. Если что, то это шутка.)
У кого это "у нас"? Но вас учили в мгу скорее всего на историческом ,вообще то нету и не было особо Против Наполеона воевало например Ватерлоу Объединённые силы королевств Великобритания, Нидерланды, Ганновер, герцогств Брауншвейг и Нассау, Прусская армия и.т.п Берлин тоже самое ,примерно было А вот сейчас то кто из стран европы готов воевать с этой стороны
в лондон опыта никогда не будет потому что этот остров гнили и разложения посещать и топтать своими берцами не рационально и не комильфо - его проще простого сразу в самом начале заварушки либо на дно пустить либо стереть с лица планеты.
Сравнивать Наполеона с его кавалерией или танковые колонны ВМВ с попыткой высадки на остров в 21 веке это просто кек. На резиновых уточках через Ла-Манш поплывут? Или по туннелю на дрезине? На острове немного другие правила игры, там флот и авиация как бы существуют. Вся эта влажная фантазия про вхождение куда-либо разбивается о реальность логистики и ПВО. Поиграйте в стратежки лучше, там такие маневры безопаснее проходят.