Киномания

29 марта 1873 г. Лев Толстой начал работу над романом «Анна Каренина». В то утро он случайно заглянул в томик Пушкина,

прочёл одно из произведений и воскликнул: «Вот как надо писать!» – какое же произведение так поразило и вдохновило его? (ваша версия)

Свой роман он окончил в апреле 1877 г., называя его «романом из современной жизни». А как отзывались современники об этом новом романе? (2–3 примера)

«Гости съезжались на дачу» — фрагмент повести-романа из жизни светского общества «Светский человек», которую Александр Пушкин задумал в 1828 году., но не закончил.
Однажды американского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Уильяма Фолкнера попросили назвать три лучших романа в мировой литературе, на что он, не задумываясь, ответил: «“Анна Каренина”, “Анна Каренина”, и ещё раз “Анна Каренина”»…

Тот самый шизик с соседнего подъезда с нетрадиционной ориентацией притворяется знатоком литературы, истории и культуры и интеллигентом...

Однако... Ну, возможно какая-то телепатическая связь с душой поэта произошла.