эта толстовка все еще пахнет ее духами...

мама чому я です Знаток (415), закрыт 18 часов назад
Дополнен 1 день назад
ее надо сжечь
Лучший ответ
Остальные ответы
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (149753) 1 день назад
Нет, сжигать одежду не рекомендуется. Есть несколько способов избавиться от запаха духов на одежде:

Проветривание. Можно разместить одежду на плечиках в открытом пространстве на сквозняке. Также рекомендуют проветривать изделия на солнце, так как эфирные масла под воздействием света разрушаются. Однако прямые солнечные лучи могут привести к выцветанию и старению материалов.
Стирка. Нужно проводить её при температуре и скоростях отжима, указанных на ярлыке, с моющими средствами для соответствующего волокнистого состава. Допустимо использовать пятновыводители и отбеливатели для цветной и белой одежды.
Использование пищевой соды. Сода обладает абсорбирующими свойствами и способна впитывать в себя нежелательные запахи. Нужно засыпать содой нужную деталь гардероба и оставить на 1–2 часа. После такой сухой стирки вещь нужно прополоскать несколько раз.
Применение нейтрализаторов запахов. Такие средства можно найти в магазинах бытовой химии. Их можно распылять на одежду, бельё, домашний текстиль.
Профессиональная химчистка. Если есть опасения повредить дорогую и деликатную одежду, лучше доверить эту работу специалистам.