Может ли собака с короткой стрижкой на теле, принести клопов?

Максим Евдокимов Ученик (64), открыт 3 дня назад
Сегодня есть необходимость ехать в квартиру, а там гостят собаки, так как в их доме травят клопов. Собаки заражены? Ну по идее нет, но всё же, что делать?
11 ответов
Спамтон Спамтонович Гуру (2712) 3 дня назад
Обязательно
Максим ЕвдокимовУченик (64) 3 дня назад
клопы же не живут в животных как правило
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (268074) 3 дня назад
Даже лысый бомж может принести сифилис, прикинь.
Максим ЕвдокимовУченик (64) 3 дня назад
собаки приехали в эту ква
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (268074) Максим Евдокимов, я бы тут остался
Максим ЕвдокимовУченик (64) 3 дня назад
ртиру до заражения, но всё же боюсь, но хозяин квартиры в которой сейчас находятся собаки говорит что укусов нет, клопов нет
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (268074) Максим Евдокимов, карантин на месяц
Cogni Просветленный (48549) 3 дня назад
этим кровопийцам плевать на стрижку пса, они людей ищут, а собака для них – лишь случайный транспорт вроде твоих же ботинок, так что если боишься притащить заразу, то смотри внимательнее не на бедное животное, а на свои вещи и себя после посещения квартиры, где проблема явно не в собаках, а в том, что там рассадник, из которого эти твари лезут уже на всё подряд, включая и тебя, потенциального нового извозчика.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (150787) 3 дня назад
Нет, собаки, в том числе с короткой стрижкой, не являются переносчиками клопов.

Клопы не живут на теле животных и не прячутся в их шерсти. Большую часть жизни эти насекомые проводят вне тела хозяина, в своих укрытиях: за мебелью, в щелях стен, за плинтусами.

Если в квартире обнаружены клопы, рекомендуется не пускать туда животных, чтобы они не разнесли паразитов по другим помещениям. Для уничтожения насекомых можно вызвать службу дезинсекции.
Дмитрий ЛёвинПрофи (772) 3 дня назад
Другой вопрос избавиться от них
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (283300) 3 дня назад
Клопы не живут на животных и на людях.
Лиля Розумнюк Ученик (145) 2 дня назад
Собаки с короткой стрижкой сами по себе не переносчики клопов. Они не являются носителями, но могут принести в шерсти яйца или взрослых особей, если близко контактировали с заражёнными местами. Перед посещением квартиры, осмотрите собаку на наличие мелких насекомых и обсудите с хозяевами меры предосторожности.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (243593) 2 дня назад
Клопам собака не нужна ни в каком виде, ни стриженная, ни лохматая. Скорее уж вы на своей одежде принесете
Оч чёрная кошка Высший разум (464220) 2 дня назад
нет. Во-первых клопы не живут на хозяине, как блохи и клещи. Они выбираются только напиться крови, а потом спрятаться.
Во-вторых клопы и вши просто не приспособлены к перемещению по шерсти животных.
Кто может принести клопов, так это люди со старым постельным или мебелью, а ещё клопы могут перебраться от соседей по щелям или на обуви.
Просто почитайте о клопах! https://dzen.ru/a/YPrGu_aNEFrVI68z
Марина Николаева Высший разум (307204) 2 дня назад
Каким боком собаки и клопы...Нет.