Эндометриоидная киста правого яичника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня была на УЗИ У меня обнаружили эндометриоидную кисту ,в течение последнего года я принимала гормональные средства , а боли в животе появились уже ну года два назад, в последнее время очень часто внизу живота режущие боли. сказали пропить гормональное средство подскажите есть ли смысл или всё-таки нужно оперативное вмешательство? 10 лет назад У меня была подобная ситуация и гормональные средства также не помогли Пришлось сделать операцию
Нужно и можно лечить это,но не в системе омс. Гормоны здесь не помогут