Беспокоит экстрасистолы что делать
Паническая атака а точнее кардио невроз, постоянно следу как сердце бьется и себе напридумывал всяких болячек, щас у меня что то экстрасистолы начали идти, не опасно ли это?
По сердцу вроде норм, есть ток дыхательная аритмия и неполная блокада правной ножки пучка гиса, ну это мне врачи сказали все норма.
А вот экстрасистолы щас немного пугают что делать
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое встречается и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии чрезмерно повышенной возбудимости вегетативной нервной системы, экстрасистолы могут "пробить" этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы (или толчки). Но такие наджелудочковые (или предсердные) экстрасистолы (НЖЭ) совершенно не опасны. В подобных случаях, как правило, рекомендуется курсовая седативная терапия и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, она же является и основным методом терапии провоцирующего их кардионевроза. Эффект успокаивающих препаратов заключается в переводе этих "сигналов" обратно на уровень подкорки головного мозга, что сразу уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек вообще перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте напрасно качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите всю необходимую помощь. А в качестве препарата "скорой помощи", при необходимости таковой, можете разово принять полтаблетки Пропанорм - 150 мг. Препарат действует практически сразу!
Организму надо научиться ДОВЕРЯТЬ,а не устраивать за ним слежку и "лечить". 90 % проблем со здоровьем,именно,из-за этого.Организм это САМОРЕГУЛИРУЮЩАЯСЯ система,работающая очень четко и безотказно,пока мы сами не начинаем сомневаться в его способностях. Кстати,страхи по таким поводам действуют,как увеличительное стекло,делая из "мухи слона".Всё это происходит по принципу самовнушения,которое,кстати,можно использовать и в обратную сторону-для улучшения самочувствия! Когда мы чего-то сильно боимся,в кровь выбрасывается много адреналина(гормон-"борьба или бегство") Существует взаимная обратная связь.Много адреналина-зашкаливают страхи,много страхов-повышается выработка адреналина.Образуется ПОРОЧНЫЙ КРУГ,который и есть эта самая ПА! В наших силах это контролировать и побеждать.Не надо только падать духом! Что делать?-Любым способом ОТВЛЕКАЙТЕСЬ от этих ощущений и,со временем они сойдут на "нет".В самом деле-ничего там серьезного! Это в НАШИХ силах.
Надо пройти хорошего иглотерапевта. Попробуйте в эту клинику обратится https://meddao.ru/services/acupuncture-acupuncture/ Почти все болезни это повреждение какого-то участка мозга, а иглотерапия восстанавливает повреждённые сосуды мозга. Тут главное на мошенников не нарваться, которые выдают себя за иглотерапевтов, порой даже в больнице работают. Если найдёте хорошего иглотерапевта и он вдруг не будет знать как лечить, то в первую очередь лечитесь как от головных болей. Если потом не все проблемы со здоровьем уйдут, то потом лечитесь как от вегето-сосудистой дистонии.
Нужно лечить голову,все проблемы в этом тёмном ящике.
Чо за экстрасенсы