Таки в Израиле живут евреи 49 национальностей? ;)

Истина Просветленный (37541), открыт 3 дня назад
11 ответов
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (62222) 3 дня назад
в Сраиле живут террористы и оккупанты которые захватили земли Палестинцев
всамделишный Просветленный (21304) 3 дня назад
получается еврей это не национальность, но идеология
Гард Оракул (50464) 3 дня назад
Да. Евреи это религиозное объединение а не расовое.
Представь если все христиане объединяться.
Ой, они такими сильными будут, весь рачком поставят тогда.
Ко- кто этого боится.
И внедряет идеологию разделения христианских конфессий, стравливает христиан.
Это и иудеи и мусульмане
Не буди Оракул (72835) 3 дня назад
Еврей не еврей - израильтянин
Сергей Искусственный Интеллект (212049) 3 дня назад
У еврея национальность только одна - еврей!
Василий Котиков Искусственный Интеллект (197914) 3 дня назад
Проще говоря там живут понаехавшие.
Анастасья Александровна ...Высший разум (128599) 3 дня назад
Ужасная территория.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (197914) Анастасья Александровна ..., но истинная. Сосчитайте из каких стран там народ и напишите тут.
Алексей Воробьев Мыслитель (5736) 3 дня назад
Евреи — это одна национальность. При этом существуют различные этнические группы евреев, например ашкеназы (из Центральной и Восточной Европы), сефарды (изначально из Испании и Португалии, затем рассеянные по всему Средиземноморью) и другие.
Центральное статистическое бюро Израиля выделяет следующие группы населения:
по национальности — евреи, арабы (включая друзов, черкесов, ливанских арабов), арамеи и пр.;
по религии — иудеи, мусульмане, христиане, друзы и пр. (самаритяне, бахаи, индуисты, буддисты и не относящиеся к какой-либо конфессии).
К арабскому населению некорректно в Израиле причисляют также израильских черкесов и ливанцев.
Армяне-христиане, проживающие в армянском квартале Старого города Иерусалима и в старинном городе Яффе, в соседстве с арабами-христианами и арабами-мусульманами.
В 2016 году самостоятельной этнической группой были официально признаны арамеи, общая численность которых оценивается в 133 тыс. человек.
Еврейское население страны не является единым в культурном отношении вследствие того, что более четверти евреев являются репатриантами в первом поколении. В Израиле принято разделять население на уроженцев страны (цабарим, сабры) и репатриантов (олим), а также выделять среди уроженцев страны выходцев из различных общин. Наиболее крупными являются общины выходцев из СССР, Марокко, Румынии и Польши. На 2016 год среди евреев, проживающих в Израиле, 75 % (4 млн 935 тыс.) родились в Израиле, из них 2 млн 929 тыс. представляли второе или более поколение в Израиле, и 25 % (1 млн 511 тыс.) были репатриантами.
* Искусственный Интеллект (727067) 3 дня назад
Да.Это не единый народ потому,что у них нет общности языка.Израиль-сборная солянка,как США.
Goodgyal!!! Мыслитель (8816) 3 дня назад
Может нет, но нескольких
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (696960) 3 дня назад
Так и есть . Больше всего меня поразили корейские евреи .