Какие мужественные поступки совершали герои литературных произведений в 5 классе
помогите. дз по литре. вопрос:"Вспомните, какие мужественные поступки совершали герои литературных произведений, которые вы обсуждали в этом году на уроках или читали самостоятельно.
Поступок какого героя произвёл на вас большое впечатление?
Почему? Дайте развёрнутый ответ, опираясь на текст выбранного вами произведения."
скажите пожалуйста какие произведения
Очень мужественный поступок совершил Раскольников. Он замочил сразу двух старух, срубил бабла, а потом женился на самой красивой проститутке Санкт-Петербурга, на Матвиенко
Чувак морфий употреблял. Булгаков вроде
1.Васютка из рассказа "Васюткино озеро": не растерялся, оказавшись в тайге, смог найти дорогу и даже открыл озеро
2.Иван- крестьянский сын: победил Чудо-юдо поганое и спас жителей от гибели и разорения
3.Королевич Елисей: нашёл царевну, несмотря на трудности в пути
4.Герои стихотворения Лермонтова "Бородино" - мужественные защитники Отечества.
5.Жилин - офицер из рассказа "Кавказский пленник" Л. Н. Толстого - очень смелый и мужественный человек. Он смог сбежать из плена, не поддался отчаянию в трудной ситуации, а нашел выход.
Аннотация
"Пятеро в звездолете" - самая популярная повесть детского писателя Анатолия Мошковского и одно из лучших произведений советской фантастики для детей, которое остается увлекательным и для нового поколения читателей. Пятеро ребят угоняют звездолёт и отправляются к далёким неизведанным мирам. Их ждут удивительно интересные приключения и испытания!
Иллюстрации мастера книжной графики Генриха Валька.
Для среднего школьного возраста.
_

А еще Емельке Пугачеву бестолковку отрезали.