Как приучить щенка 3-х месячного к туалету на улице?

Давид Гогчян Ученик (32), открыт 2 дня назад
5 ответов
Не-Скажу Не-Помню Ученик (75) 2 дня назад
Вообще лучше начинать с 5 месяцев
Arbuz Arbuzov Знаток (374) 2 дня назад
Привяжи к балкону и выстави за окно
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (257837) 2 дня назад
А он у вас привит? Выгул разрешён только после вакцинации и карантина.
5-7 раз выводить и выгуливать пока не сходит в туалет
Давид ГогчянУченик (32) 2 дня назад
Карантин прошел уже, все в норме, спасибо за совет!
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (257837) Давид Гогчян, и ревакцинация была? Тут приучение требует времени. Уберите все пелёнки. И лучше не шлейка, а ошейник и ошейник постоянно носить. Потому что некоторые щенки рвутся домой, так как там нет этого Но и завлечь нужно его на улицу
Давид ГогчянУченик (32) 2 дня назад
ну да, ошейник носит постоянно, домой не загонишь,
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (243580) 2 дня назад
Выводить почаще, в идеале после каждого сна и кормления, раз 5-8 в день. Гулять до результата, хвалить, потом играть и только потом домой. Тогда щенок постепенно привыкает, что надо быстро сделать все дела, а потом будет весело и интересно. Ну и как только начнёте активно гулять, пелёнки дома надо убирать. Сначала можно на ночь оставлять, а днем убирать, а месяцам к 5 убрать совсем. При чётко графике прогулок а полгода начнёт нормально терпеть, а к году количество выгулов можно будет сократить до 3-4 в день
Марина Николаева Высший разум (307099) 2 дня назад
А карантин уже отсидели? Обычно только ревакцинация в 3 мес... Да все просто-выносить как можно чаще после каждой еды и сна, за сделанное где надо очень эмоционально радостно хвалить. Но щенок может не дотерпеть еще до 6-8 мес, а то и дольше, в зависимости от питания и частоты прогулок.