Помогите пожалуйста с русским

Стас Иванников Ученик (102), на голосовании 14 часов назад
Выпиши номер или номера БСП со значением перечисления

(1) Однажды русский генерал « из гор к Тифлису проезжал; Ребёнка пленного он вез.

(2) Тот занемог, не перенес Трудов далёкого пути; Он был, казалось, лет шести, Как серна гор, пуглив и дик И слаб и гибок, как тростник.

(3) Но в нём мучительный недуг Развил тогда могучий дух Его отцов. (4) Без жалоб он Томился, даже слабый стон Из детских губ не вылетал, Он знаком пищу отвергал И тихо, гордо умирал.

(5) Из жалости один монах Больного призрел, и в стенах Хранительных остался он, Искусством дружеским спасён.

(6) Но, чужд ребяческих утех, Сначала бегал он от всех, Бродил безмолвен, одинок, Смотрел, вздыхая, на восток, Томим неясною тоской По стороне своей родной
Голосование за лучший ответ
Black Мыслитель (6722) 1 месяц назад
Бессоюзные сложные предложения (БСП) со значением перечисления содержат части, которые указывают на последовательность или однородность событий. В данном тексте такими предложениями являются:

(4) Без жалоб он томился, даже слабый стон из детских губ не вылетал, он знаком пищу отвергал и тихо, гордо умирал.

В этом предложении перечисляются действия мальчика: томился, не стонал, отвергал пищу, умирал.

Если нужны пояснения, спрашивай!
Стас ИванниковУченик (102) 1 месяц назад
Что думаешь насчёт 1 6
4 оказалось неправильно
или может быть правильно, но есть еще