Что за вызыватель града на калькуляторе СССР? написано ГРАД а потом РАД то есть вызываешь град и радуешься?

я Мыслитель (5277), закрыт 9 часов назад
кнопка путина?
Лучший ответ
Виктория С Мастер (1632) 1 день назад
Будете смеяться, но на некоторых есть ещё положение ГРД. Оно не всегда маркировались, но как выяснилось на некоторых моделях было. Переключатель ГРАДУСЫ-ГРАДЫ-РАДИАНЫ (или ГРАДУСЫ-РАДИАНЫ) - в каких угловых мерах считать тригонометрию.
Остальные ответы
snayper snay Мастер (1796) 1 день назад
яМыслитель (5277) 1 день назад
Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Плутин В В, это был переключатель, в чем мерять углы, просто синус 1 градуса и синус 1 радиана - разные числа.
Dima Halmov Ученик (194) 1 день назад
Нет, в старых советских калькуляторах ГРАД означало Городская Районная АДминистрация
Bernice Guffey Знаток (455) 1 день назад
Вызыватель града на калькуляторе СССР - это функция, которая позволяла вызывать градиент на экране. Это не имеет никакого отношения к кнопке Путина.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (156733) 1 день назад
Это типа градусы и радианы
Ник ВасИскусственный Интеллект (326849) 1 день назад
Рисунок показывающий бесполезность и ненужность радиан.
Виктория С Мастер (1632) Ник Вас, как раз очень полезная вещь. На малых углах синус и тангенс примерно равны самому углу в радианах. Как военные для удобства делят окружность на 6000 делений угломера, потому что такое деление примерно равно тысячной дальности.
Art Оракул (62679) 1 день назад
В школе этому учат
Юрий Владимирович Оракул (55852) 1 день назад
Зайди на площадь Аксакова, 4.
Там тебе объяснят.