Что за вызыватель града на калькуляторе СССР? написано ГРАД а потом РАД то есть вызываешь град и радуешься?

кнопка путина?

Будете смеяться, но на некоторых есть ещё положение ГРД. Оно не всегда маркировались, но как выяснилось на некоторых моделях было. Переключатель ГРАДУСЫ-ГРАДЫ-РАДИАНЫ (или ГРАДУСЫ-РАДИАНЫ) - в каких угловых мерах считать тригонометрию.

Градусы и радианы

Это типа градусы и радианы

Нет, в старых советских калькуляторах ГРАД означало Городская Районная АДминистрация

да