Образовательный путь

Вернемся к моему прошлому вопросу. Про японский язык

я вообще ничего не понимаю. когда в слове пишется иероглиф из хираганы, а когда из катаканы.в чем разница и когда какой писать. и вообще не понимаю, когда кандзи и эти 2 азбуки переплетаются в словах.типо тут 3 кандзи и потом хирагана с катаканой вперемешку. как это работает
надеюсь донес свой вопрос, я просто не могу сформулировать нормально свои мысли

Если я не ошибаюсь, то слова из катаканы это взаимствованные слова из других стран, а хирагана это более официальная форма произношения, как то так

Про окуригану слыхал? Ну вот почитай