Вы согласны ?

В России признаки дискриминации граждан со стороны РПЦ выражаются в следующих фактах:
— Проникновение религии в систему государственного образования.
— Попытки исключить из образовательных программ элементы теории эволюции или преподавать вместе с ней псевдонаучный креационизм как равноправную научную теорию.
— Включение теологии в список дисциплин ВАК.
— Пропаганда православия как единственно правильного мировоззрения.
— Позиционирование православия как «государство- образующей» религии, а России — как православной страны.
— Пропаганда представления о религии как единственно возможном источнике морали, а об атеизме — как мировоззрении, разрушающем мораль.
— Попытки закрепить некоторые религиозные нормы на законодательном уровне.
— Передача зданий и сооружений, находящихся в государственной собственности, религиозным организациям.
— Реклама религиозных организаций за счет государства.
— Пропаганда религиозной позиции в СМИ
— Попытки цензуры художественных произведений по религиозным соображениям.
— Закрепление ряда религиозных (православных) праздников как государственных.
— Присутствие религиозных символов в государственной символике.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

полностью согласен
всё так оно и есть

no comments

Ты зачёт по религиоведению сдаешь?

Не, не согласен. Нет никакого давления, все свободно.
Доказательство:
Я раньше в анкете, когда устраивался я на Обуховский завод, надо было писать "неверующий".
Налицо давление атеистического государства. А отец Виктор в храме возле завода писал, что Владимир Иваныч (зам. нач. цеха- его я тоже имел честь знать) ходил в храм искать работников цеха, чтобы лишить их премии.
А сейчас никто не заставляет писать "православный". Хочешь- ходи в храм, не хочешь- не ходи, никто и слова не скажет.
Кстати, вот и статья об этом моменте:

https://aquaviva.ru/journal/konets-goneniy

А вот и отец Виктор в 90-е годы

Ну да, за уши тянут, как могут. Вы окуратней пишите, ато у них чувства обидятся.

Вот придет к власти президент мусульманин,
Все изменится.
В твоем списке православие исламом заменится.