Русский язык. Выпиши грамматическую основу предложения. Определи тип предложения!
Если какого-то главного члена нет, оставь поле ввода пустым.
«На дворе было солнечно».
Подлежащее - нет, сказуемое было солнечно
- односоставное, безличное.
Простим горячке юных лет и юный жар и юный бред.
Подлежащее -
сказуемое -
предложение -
Во дворах жгут сухие листья.
Подлежащее -
сказуемое -
предложение -
"Простим горячке юных лет и юный жар и юный бред":
Подлежащее - отсутствует (предложение односоставное)
Сказуемое - простим
Предложение - односоставное, определенно-личное (действие совершается или может быть совершено определенным лицом или лицами, которые не названы, но подразумеваются)
Разберем предложение "Во дворах жгут сухие листья":
Подлежащее - листья
Сказуемое - жгут
Предложение - двусоставное, распространенное
1. Подлежащее: нет; Сказуемое: было солнечно; Тип предложения: односоставное, безличное
2. Подлежащее: горячке; Сказуемое: простим; Тип предложения: двусоставное
3. Подлежащее: во дворах; Сказуемое: жгут; Тип предложения: двусоставное
Подлежащее -НЕТ
сказуемое -ПРОСТИМ
предложение -ОПРЕДЕЛЕННО-ЛИЧНОЕ
Во дворах жгут сухие листья.
Подлежащее -НЕТ
сказуемое -ЖГУТ
предложение -НЕОПРЕДЕЛЕННО-ЛИЧНОЕ
В предыдущих ответах ошибки!
Грамматическая основа предложения: Во дворах жгут.
Тип предложения: повествовательное.