Проблемы с подключением старого монитора к новой видеокарте..

Нужна помощь. У меня старый монитор lg flatron w1943s, я хочу его подключить к видеокарте rx6600, как мне это сделать? Пробовал с проводом vga через переходник vga-dp - так не работало. Заказал переходник dp-hdmi, подключил сюда телевизор через провод hdmi - это заработало, а чтобы мне монитор так же подключить-что надо сделать?

Способ 1: DisplayPort → VGA (активный адаптер)

Купите активный адаптер DisplayPort-to-VGA (возможно ваш переходиник был не активный) (важно: нужен именно активный, так как нужен цифро-аналоговый преобразователь).
Пример: Delock DisplayPort to VGA или Club3D CAC-1060.

Способ 2: HDMI → VGA (адаптер или кабель)

Возьмите адаптер HDMI-to-VGA (например, UGREEN HDMI to VGA).

Важные нюансы

Активные адаптеры требуют питания (обычно от USB или DP/HDMI).
Максимальное разрешение:
Через DisplayPort-to-VGA: до 1920×1200 @ 60 Гц.
Через HDMI-to-VGA: до 1920×1080 @ 60 Гц.

Переходник vga-hdmi 🤣

Тебе нужно использовать активный переходник VGA -> DisplayPort, так как VGA — аналоговый сигнал, а DisplayPort — цифровой. Переходник VGA-DP, который ты пробовал, скорее всего, был пассивным и не смог преобразовать сигнал правильно. Попробуй найти активный переходник, и тогда всё должно заработать.