Возможно ли дернуть верхнюю часть затвора зубами?

Ксения Пушкина Ученик (96), открыт 1 день назад
Нет, я сама не чокнутая, вопрос для литературного произведения. Просто в один момент возникла мысль, а возможно ли дернуть затвор не ладонью, а зубами или же будет слишком тяжело для такого трюка?
4 ответа
Laslo Мастер (1962) 1 день назад
Верхнюю часть затвора ....
Fiat lux! Оракул (55108) 1 день назад
Думаю крайне маловероятно.
Но если одна рука у героя есть, то вот это возможно.Вот видео на тему

vkvideo.ru/video-209869778_456239069
Eastern Guest Гуру (2820) 1 день назад
Кожух затвора подпирается возвратной пружиной. А она достаточно жёсткая. Просто зубы обломать можно. И в некоторых системах ствол сцеплён с затвором. Что требует ещё большего усилия.
Чисто теоретически, можно накинуть на кожух носовой платок, к примеру. Но все равно сжимать зубами придется слишком сильно