Информационные технологии

Как в Excel сделать плавное приближение-отдаление

Работаю в Excel с большими таблицами и постоянно нужно менять масштаб. Я нашел, как сделать, чтобы приближение-отдаление делалось просто вращением колёсика мыши, но оно всё происходит скачкообразно и со смещением в сторону, очень не удобно. Существует ли способ как-то повлиять на эксель, чтобы он стал плавным как графические редакторы, взломать его, усовершенствовать?

К сожалению, Excel не поддерживает плавное масштабирование, как в графических редакторах. Но можно попробовать использовать сочетания клавиш: удерживайте клавишу Ctrl и прокручивайте колесико мыши для изменения масштаба. Это немного улучшит управление, но полностью плавного эффекта не достигнуть.

Он при масштабировании меняет положение под ячейку. Левый край всегда с границей ячейки совпадает.
Прям плавно не сделаете, эксель шагами масштабирует.

Сервис параметры и сервис настройки, возможно там есть возможность задать открывать все листы 100% или 120%

КТРЛ + колесико не нравится?
он по ячейкам приближает/отдаляет