Нужен .bat скрипт

Георгий Честин Ученик (97), на голосовании 2 дня назад
крч всем привет мне нужен скрипт батника чтобы на весь экран открывался и там открывался череп,но нужно чтобы просто 1 смд открыло с текстом и на всех экран,пожалуйста дайте кому не жалко
Голосование за лучший ответ
Vlad Starovoitov Знаток (489) 1 месяц назад
Чтобы создать .bat скрипт, который открывает окно командной строки (cmd) на весь экран и отображает текст с изображением черепа, ты можешь использовать следующий код:

@echo off
mode con: cols=100 lines=40
cls
echo.
echo .-.
echo (o o)
echo | O |
echo | |
echo '~~~'
echo.
pause

Сохрани файл с расширением .bat, например skull.bat.
Дважды щелкни на созданный .bat файл, чтобы запустить его. Окно командной строки откроется на весь экран (в зависимости от настроек твоего терминала), и ты увидишь ASCII-арт черепа.
Георгий ЧестинУченик (97) 1 месяц назад
не открывается