Лампочка с проводом при включении в сеть гасит свет, в чем причина?

Андрей Винников Профи (884), открыт 1 день назад
Постараюсь кратко.
Решил купить лампочку на проводе с вилкой (для фитоосвещения - как то так она называется) картинка прилагается.
Задача была следующая: Есть корпус фонаря типа НСП с решёткой, советских времен, без проводов (которые были удалены по причине отстрела автомата).
Взял лампочку с проводом, обрезал до выключателя поместил в фонарь, друг с образованием технаря сделал скрутки и... Навернул автомат.

Включил автомат, понял что обрезал не там, обрезать пришлось и после выключателя, продеть всю конструкцию в фонарь, сделать ещё две скрутки, поставить другую лампочку и... Снова лёг автомат.

Важно:
  1. Скрутки делал человек с опытом, изолировал каждую скрутку.
  2. Проверил мультиметром, провод звенит, лампочку выкрутил, лампочка перегорела (скорее всего в момент первой попытки). UPD:Провод звенит с другой лампой*
В чем может быть причина подобного поведения простейшей конструкции?
Как проверить и что проверять мультиметром теперь?
Лампочка энергосберегайка, могло её закоротить? Она раз мигнула и погасла, а вместе с ней весь свет.
Провод звенит - значит нет кз?
Потребление сего провода 100вт. Так почему тогда автоматы ложатся?
7 ответов
Александр Щукин Искусственный Интеллект (599386) 1 день назад
Выкрути энергосберегайку, вкрути простую и проверь.
Андрей ВинниковПрофи (884) 1 день назад
Может ли сгоревшая энергосберегающая давать кз?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (599386) Андрей Винников, может.
Юрий Владимирович Оракул (55863) 1 день назад
Образование..., может и есть....
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (199385) 1 день назад
Много текста в вопросе, а ответ один. Устраняй КЗ. Либо в патроне, либо в вилке, либо в лампе. Чудес в электрике не бывает. А звонится не только провод но и КЗ.
Le Ciel Оракул (66891) 1 день назад
Потребление провода - 100вт... не хотел бы я себе такие провода.
Если звенит и выбивает автомат - значит коза. разбирай и собирай заново.
Sfaction Мыслитель (9443) 1 день назад
Так есть же прозвонка. Проверь на которыш
Александр Захаров Оракул (69760) 1 день назад
Делал явно не спец. В ппостейшей конструкции запутался. Выкрути лампочку и потом прозванивай свой провод с вилкой. См ответ Сергея Кольченко.