Как можно отправить деньги из Юж кореи в Россию?

nikit vareevich Знаток (375), открыт 1 неделю назад
Можно ли так типо отправить банку и банк сам выдаст деньги любой валютой человеку получателю ?
4 ответа
Дмитрий Дмитриев Просветленный (44556) 1 неделю назад
​Перевести деньги из Южной Кореи в Россию можно несколькими способами, каждый из которых имеет свои особенности:​

Банковские переводы (SWIFT):

Описание: Переводы осуществляются через международную систему SWIFT между банками, не находящимися под санкциями.​
Svyazin
smapse.ru

Пример: Korea Development Bank может отправить средства в российские банки, такие как Райффайзенбанк, ОТП-Банк, Bank of China, Home Credit. ​
smapse.ru

Сроки: Обычно от 3 дней до недели.​

Комиссия: Зависит от тарифов банков-участников.​

Системы денежных переводов:

Описание: Сервисы, позволяющие отправлять деньги без открытия банковского счета.​

Примеры:

Золотая Корона: Переводы с карты на карту Visa, Mastercard с комиссией 1–6%. Деньги зачисляются в рублях за несколько минут.

Unistream: Максимальная сумма перевода — до 300 000₽, комиссия от 3%. Средства выдаются в рублях.

Сроки: Обычно несколько минут.​
pay-to-russia.com
creditpower.ru

Сервисы-посредники:

Описание: Онлайн-платформы для перевода средств между странами.​

Пример: Profee позволяет переводить деньги с зарубежной карты на российскую с комиссией 1,5–4,5%. Лимит — до 1000€/месяц. ​
pay-to-russia.com

Сроки: От нескольких минут до 24 часов.​
pay-to-russia.com

Криптовалютные переводы:

Описание: Использование криптовалют для перевода средств.​

Пример: Платформы LocalBitcoins, Binance, PaxFul позволяют обменивать криптовалюту на фиатные деньги.​
pay-to-russia.com

Сложности: Необходима регистрация и верификация; комиссии могут достигать 10%; существует риск мошенничества. ​

Возможность получения перевода в любой валюте: При получении перевода в российском банке валюта зачисления зависит от условий банка и типа перевода. Часто средства автоматически конвертируются в рубли по текущему курсу. Чтобы получить деньги в иностранной валюте, необходимо:​
smapse.ru
pay-to-russia.com

Валютный счет: Открыть счет в нужной валюте в российском банке.​

Согласование с банком: Уточнить возможность получения переводов в иностранной валюте и условия конвертации.
EK Просветленный (23894) 1 неделю назад
Есть люди, которые переводят их за процент.