Киномания

Как называются документалки о животных, где не фигурируют люди?

Моим кошкам нравится смотреть документальные фильмы про больших кошачьих и динозавров. Но найти хороший фильм стоит огромного труда, ведь десятиминутная вставка с учёными или операторами может появится в неожиданный момент, чем отобьёт интерес усатых зрителей, которые от скуки побегут докучать мне в бытовых делах и обязательно набедокурят. А заинтересовать их просмотром заново будет довольно трудно, потому-что они уже разбесились и сидеть на месте не хотят. Поезд уехал, как говорится.

Есть какая-то категория документалок, где почти нет вставок с людьми? Или, может, сами какие-нибудь подобные посоветуете?

ВВС куча серий:
Хищники: Прирожденные убийцы
Тайная жизнь животных
Твои веселые друзья зверята
Большие кошки днем и ночью и многое-многое другое

Про зверьё:
Амур – амазонка Азии (3 серии)
Царство Волги (2 серии)

Про больших кошек можно видео из Тайгана понавыбирать
https : // m. youtube. com /@Taigan. /videos

тикток

Я сам люблю но сложно найти..посмотрите огненный лис