Рождённым и выросшим в СССР: вы когда-нибудь слышали про ТОРГСИН? желательно искренние ответы,см вн

Откуда вы это знаете, в чем это заключается, что и где это было?

Слышать слышал...и читал об этой лавочке...но сам никогда с ней дел не имел...

Тех кто при жизни застал Торгсин, давно уже в живых нет, поскольку он существовал еще до войны !

Добрый вечер)
Я это слово только в песне Высоцкого "Лукоморья больше нет" слышал. Больше никаких ассоциаций нет.

Это очень ранний СССР. Еще до войны.

Как такового, Торгсина уже не было. Магазин Берёзка находился в центре Алма-Аты, на Абая - Фурманова. Отовариться можно было по чекам Внешторга.