Сколько грамм чистого жира в среднем способен сбросить человек после получасовой прогулки?
Если он идет быстрым темпом. Я сегодня как раз гулял полчаса,
минут, и мне интересно узнать, сколько грамм чистого жира
уходит за 30 минут, если идти полчаса быстрым темпом?
Вот мой сегодняшний результат, сколько шагов я сделал
за полчаса, так как я ношу смарт-часы, которые считают
шаги, и там также написано, сколько калорий я потратил.

Время вопроса 20:20 02.04.2025
1000 грамм жира = 7700 ккал
7,7 ккал = 1 гр жира
171,1/7,7 =22,2 гр жира. Но первые 40 минут ходьбы тратится энергия углеводов полученных из еды и только после этого в качестве энергии включается жир из запасов и того ноль.
что бы сжечь 1 кг жира, человек должен непрерывно бежать 7 часов при пульсе до 150 ударов в минуту
Жир никуда не девается.
за 30 мин даже при быстром шаге прям сразу после прогулки жир не уйдет. НО повышается обмен веществ, тратятся запасы организма, поэтому через несколько дней результат будет.
Сам жир никуда не уходит
Уходят калории. На скриншоте видно, что ты сбросил 171ккал что в принципе такое себе
Если твой организм находится в дефиците калорий, то через время он будет добирать энергию в виде жира