Информационные технологии

Видеокарта нагружена на 100%, процессор на 80% в игре

Как ни в чем не бывало зашел в PUBG, посмотреть обновление. Посидев в главном меню пару минут услышал, как яростно крутятся вентиляторы на видеокарте. В эту же секунду все вылетает и выдает ошибку, которую не успел прочитать: что-то с драйвером видеокарты. Открыв стандартный оверлей Nvidia и Gpu-z увидел, что на рабочем столе нагрузка видеокарты и процессора пару процентов. При заходе в игру видеокарта 100%, процессор 80%. Что это может быть?
Видеокарта RTX 4060
Процессор Ryzen 5 2600
Оперативной памяти 24гб (на всякий случай)

Видеокарта и должна быть нагружена еа 100, а вот проц слабый и озу не в полноценном двухканале.

  1. Обновляешь БИОС - ставишь 5600

  2. Продаешь свою ОЗУ и покупаешь нормальный кит 2х16 3200 или 3600.

Все жто стоит копейки обновление выйдет тысяч в 12 -13. А с учетом продажи своего проца и озу тысяч 8

Видеокарта почти всегда нагружается на 100%. Процессор - по разному. Может быть и 10%, а может и в сотку долбиться.

Видеокарта и должна быть загружена на 100%.

Майнер

Перегрев видеокарты, - открой корпус как минимум. Возможно придется заменить термопасту на видюхе. Снизь настройки в игре до не убивающих видеокарту.