Бьютилэнд

Могут ли продать флуоксетин без рецепта?

Могут ли продать флуоксетин без рецепта, и какие сильнодействующие антидепрессанты отпускаются без рецепта/отпускаются с ним, то мало кто просит его?

Можно просто купить рецепт, сам покупал

Нет. Только по рецепту, который к слову остается в аптеке.

Если для вас это так важно, у родственников и знакомых узнайте кто работает в аптеке. Как то раз мне амитриптилин назначили (не подошёл) я не смогла рецепт найти, аптекарь попросил назначение врача на бумаге, если у вас есть попробуйте этот вариант. Назначению должно быть до 1 года.

Флуоксетин точно по рецепту, просто так не продадут

БЕЗ ШАНСОВ. Никакие антидепрессанты не продадут без рецепта.Если продадут это уже нарушение уголовного кодекса. Это вам не витамин а или антибиотик который по рецепту продается отпустить.Причем все лекарства которые продаются по рецепту но без него потом аптеки через знакомых в поликлиники получают эти рецепты. НО в данном случае обычный терапевт не может выписать такие препараты а ни 1 нарколог-психиатр уполномоченный выписывать такие лекарства не даст рецепт.