Волейбол. высота съема у 14 летних пацанов
мне 14 я ростом 186 см и имею съем в 320, я не знаю как так получилось, это может у меня ошибка в рассчетах? если да то напишите
сомневаюсь что 320 очень, звучит нереально, до баскетбольного кольца прыгни(главное знать что там стандарт) душка у него на 3.05 и там уже сможешь +- опредлить
Ваши антропометрические данные (рост 186 см) и заявленная высота выпрыгивания (320 см) действительно вызывают вопросы с точки зрения биомеханики и возрастной физиологии. Давайте разберёмся объективно:
**Физиологические нормы:**
1. Средний вертикальный прыжок у нетренированных подростков 14 лет - 30-45 см
2. У спортсменов-волейболистов этого возраста - 50-70 см
3. Рекордные показатели у элитных взрослых атлетов - 90-110 см
**Расчёт ваших показателей:**
- Достигаемая высота (рост + длина руки): ~240 см
- Для съёма 320 см потребуется прыжок: 80 см
**Вероятные ошибки измерения:**
1. Методическая: замер от пола, а не от отметки стоя
2. Инструментальная: использование неправильной шкалы измерений
3. Антропометрическая: неучёт истинного reach
**Рекомендации:**
1. Проведите контрольные замеры по стандартной методике FIBA
2. Используйте профессиональный vertec или измерительную линейку
3. Зафиксируйте показатели на видео для анализа техники прыжка
Ваш потенциальный результат 300-310 см уже является исключительным для возраста, а 320 см требует верификации. Советую обратиться в центр спортивной антропометрии для точного тестирования.