Философский вопрос

Как поднять самооценку если нет способностей,навыков,нет красоты и харизмы? Ведь самооценка основывается на чем то.

Плюс из неблагополучной семьи.Как быть?

Моё мнение сильно отличается от мнения умных людей, но я считаю,что самооценка это своеобразные костыли)) с ними долго не проходишь... Учитесь это лучшее,во что сможете поверить , )

некрасивым людям совсем тяжело)))

Другие о вас думают ровно то, что вы сами о себе думаете, и видят вас так, как вы сами себя видите.

ДОлжная самооценка (уверенность в себе) приобретается одним путём - достижением всех поставленных перед собой целей и задач. Человек уже знает и понимает, что может многое.

Самооценка основывается на том, что Вы перечислили. И у Вас это все есть, просто Вы этого не видите. Нужно увидеть, понять, принять, и осознать, что у Вас есть красота, харизма, навыки, способности, и таланты. На это потребуется время, но оно будет того стоить