Экскурсовод - потомок основателя Нижнего или мягко говоря "врун"?

Кто нибудь знает экскурсовода по нижегородскому кремлю? Осенью были с классом на экскурсии, экскурсовод - пожилой высокий мужчина. Он нам говорил, что он потомок основателя Нижнего, также потом окзаалось, что он еще профессиональный историк и бывший военный. Я немного сомневаюсь в этих историях, но мне все же интересно, может кто-то его помнит? По виду и уровню знаний можно подумать, что это все правда. Даже фото приложу:

а что не так? Потомок основателя. это таких с пару сотен к сейчас.
Служил в армии. и учился в институте.
Что не так? в думайтесь.
Он ещё. Словянин. Русский. Новгородец, Землянин, Местный, Абориген.
И куча всего. просто как ввернуть а вы воспринимаете ВАУ!!! он с Земли!!! ну так и вы.
Тоже чейто потомок!точно точно! вы от Людей с Земли МИНИМУМ

Он возможно 3,14 здобол